Link zur Startseite

Teilnehmende Autohändler

Förderaktion 6 Tage/60 Euro

Bezirke

Bruck-Mürzzuschlag | Deutschlandberg | Graz | Graz-Umgebung | Hartberg-Fürstenfeld | Leibnitz | Leoben | Liezen | MurauMurtal | Südoststeiermark | Voitsberg | Weiz


ACHTUNG die Aktion endet mit 31. März 2018!! Ab 26. März 2018 werden keine Testwochen mehr vergeben.

Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser Aktion. Nachfolgend sind alle Autohändler gelistet, welche bei der Aktion teilgenommen habe. Diese stehen Ihnen gerne mit Informationen betreffend Kauf eines E-Autos zur Verfügung.

Bruck-Mürzzuschlag

Fürstaller & Partner GmbH

Tulpenweg 2, 8600 Oberaich

Externe Verknüpfung www.autohaus-oberaich.at

Ing. Hans-Jörg Fürstaller

Tel.: 03862/ 52 504 

Mail: fuerstaller@autohaus-oberaich.at

 


Vogl & Co GmbH

Werk VI Strasse 33, 8605 Kapfenberg

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Andreas Winkler

Tel.: 03862/28 882-2905

Mail: andreas.winkler@vogl-kapfenberg.at

 

Deutschlandsberg

Auto & 2-Rad Posch GmbH

Ing.-Ludwig-Neumann-Straße 6, 8532 Frauental

Externe Verknüpfung www.autohaus-posch.at

Mag. Hannes Paveza

Tel.: 03462/52 77-22

Mail: office@autohaus-posch.at

 


Reiterer GmbH

Frauentaler Straße 104, 8530 Deutschlandsberg

Externe Verknüpfung www.reiterer-autohaus.at

Markus Reiterer, BA

Tel.: 03462/ 79 20

Mail: m.reiterer@reiterer.bmw.at

 

Graz

Edelsbrunner Gesellschaft m.b.H.

Grabenstraße 221, 8010 Graz

Externe Verknüpfung www.edelsbrunner.at

Josef Michael Kraler

Tel.: 0316/67 31 07-32

Mail: josef.michael.kraler@edelsbrunner.at

 


Franz Gady GmbH

Liebenauer Hauptstrasse 60, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.gady.at

Kerstin Suppan

Tel.: 0316/47222068

Mail: kerstin.suppan@gady.at

 


Jagersberger Automobil GmbH

Raiffeisenstraße 200, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.jagersberger-automobil.at

Mag. Peter Jagersberger

Tel.: 0316/46 55 55

Mail: gisela.oswald@jagersberger-automobil.at

 


Nissan Spes Automobile

Gradnerstrasse 64, 8055 Graz

Externe Verknüpfung www.spes.at

Armin Puckelstein

Tel.: 0699/171 48 305

Mail: armin.puckelstein@spes.at

 


Nissan Spes Automobile

Eggenberger Gürtel 57, 8020 Graz

Externe Verknüpfung www.spes.at

Christian Knapp

Tel.: 0699/171 48 308

Mail: christian.knapp@spes.at

 


Porsche Graz Liebenau

Ferdinand-Porsche-Platz 1, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.porschegrazliebenau.at

Mag. Gerhard Monsberger

Tel.: 0316/46 80-1000

Mail: gerhard.monsberger@porsche.co.at

 


Autohaus Robinson KG

Kärntner Straße 28-30, 8020 Graz

Externe Verknüpfung www.robinson.at

Christian Frieser

Tel.: 0316/780-124

Mail: christian-frieser@robinson.at

 


Vogl & Co GmbH

Schießstattgasse 65, 8010 Graz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Andreas Bauer und Peter Maierhofer

Tel.: 0316/80 80-1410 und 0316/80 80-1400

Mail: andreas.bauer@vogl-auto.at

        peter.maierhofer@vogl-auto.at

 


Wolfgang Denzel Auto AG Graz

Wetzelsdorfer Straße 35, 8052 Graz

Externe Verknüpfung www.denzel.at

Simo Schramm

Tel.: 0316/507-5081

Mail: simo.schramm@denzel.at

 

Graz-Umgebung

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Hartberg-Fürstenfeld

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Leibnitz

Hirschmugl GmbH & Co KG

Gewerbepark Nord 1, 8431 (Leibnitz) Gralla

Externe Verknüpfung www.hirschmugl.eu

Gero Englich

Tel.: 03452/ 84 438 141

Mail: gero.englich@hirschmugl.eu

 


Porsche Leibnitz

Südbahnstraße 27, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.porscheleibnitz.at

Manuela Gürtl

Tel.: 0664/45 10 203

Mail: manuela.guertl@porsche.co.at

 


Vogl & Co GmbH

Grazer Gasse 36, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Norbert Jamnik

Tel.: 03452/84 990-2301

Mail: norbert.jamnik@vogl-auto.at

 


Autohaus Wechtitsch GmbH

Wasserwerkstraße 42+73, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.autohaus.wechtitsch.car4you.at

Elisabeth Wechtitsch

Tel.: 03452/ 73 773-12

Mail: info@wechtitsch.com

Leoben

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Liezen

Schiffner Ges.m.b.H.

Grundlseerstraße 63, 8990 Bad Aussee

Externe Verknüpfung www.autohaus-schiffner.at

Christian Schiffner

Tel.: 03622/52 223

Mail: office@autohaus-schiffner.at


Vogl & Co GmbH

Salzburgerstrasse 48-50, 8940 Liezen

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Josef Stangel

Tel.: 03612/25 260-3001

Mail: josef.stangel@vogl-auto.at

 

Murau

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Murtal

Autohaus Kampl GmbH&CoKG

Flatschacherweg 2, 8740 Zeltweg

Externe Verknüpfung www.peugeot-kampl.at

Andre Kampl

Tel.: 03577/22600

Mail: a.kampl@peugeot-kampl.at 


Krenn & Partner Auto GmbH

Hans-List-Straße 5, 8750 Judenburg

Externe Verknüpfung www.auto-murtal.at

Birgit Krenn

Tel.: 03572/90223

Mail: office@auto-murtal.at

 


Neuper GmbH

Burggasse 10, 8750 Judenburg

Externe Verknüpfung www.neuper.at

Regine Hammer-Neuper

Tel.: 03572/85 333-14

Mail: regine.hammer@neuper.bmw.at

 


Vogl & Co GmbH

Wienerstrasse 40, 8720 Knittelfeld

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Uwe Nestler

Tel.: 03512/82 789-2700

Mail: uwe.nestler@vogl-auto.at

 

Südoststeiermark

Uitz Autohaus GmbH & Co KG

Gnaser Strasse 24, 8330 Feldbach

Externe Verknüpfung www.autohaus-uitz.at

Ing. Gerhard Winkler

Tel.: 03152 / 86 66-0

Mail: g.winkler@autohaus-uitz.at

 


Vogl & Co GmbH

Dr. Senekowitsch Strasse 2, 8330 Feldbach

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Karl Reicht

Tel.: 03152/54 14-2200

Mail: karl.reicht@vogl-auto.at

 


Zehethofer Franz

Riegersburg 97A, 8333 Riegersburg

Externe Verknüpfung www.auto-zehethofer.at

Franz Peter Zehethofer

Tel.: 03153/82 81

Mail: annahme@auto-zehethofer.at

 

Voitsberg

Autohaus Harb GmbH

Grazer Vorstadt 128, 8570 Voitsberg

Externe Verknüpfung www.autohaus-harb.at

Josef Harb

Tel.: 03142/ 23 923

Mail: office@autohaus-harb.at

 

Weiz

Josef Harb GmbH

Werksweg 108, 8160 Weiz

Externe Verknüpfung www.autozentrum-harb.at

Manfred Harb

Tel.: 03172/51 44

 Mail: office@mercedes-harb.at

 


Vogl & Co GmbH

Energiestrasse 2, 8160 Weiz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Karl Wiener

Tel.: 03172/38 338-2400

Mail: karl.wiener@vogl-auto.at

 


Pichler&Partner Auto GmbH

Lärchenweg 2-4, 8160 Weiz

Manfred Pichler

Externe Verknüpfung www.auto-weiz.at

Tel.: 03172/ 67666

Mail: office@auto-weiz.at

 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).