Link zur Startseite

Teilnehmende Autohändler

Förderaktion 6 Tage/60 Euro

Bezirke

Bruck-Mürzzuschlag | Deutschlandberg | Graz | Graz-Umgebung | Hartberg-Fürstenfeld | Leibnitz | Leoben | Liezen | MurauMurtal | Südoststeiermark | Voitsberg | Weiz


Aufgrund des großen Andranges auf die Förderaktion sind bereits einige Autohändler für den gesamten Zeitraum der Aktion (bis 31. März 2018) ausgebucht! Diese wurden in der nachfolgenden Liste mit "AUSGEBUCHT" markiert.

Es freut uns, dass die Förderaktion so gut angenommen wird.

Bruck-Mürzzuschlag

F. Ebner GmbH

Wiener Straße 48, 8600 Bruck an der Mur

Externe Verknüpfung www.f-ebner.at

Ing. Raphael Ebner

Tel.: 03862/51 506-16

Mail: vw-audi.f-ebner@autohaus.at

VW e-Golf

VW e-UP


Fürstaller & Partner GmbH

Tulpenweg 2, 8600 Oberaich

Externe Verknüpfung www.autohaus-oberaich.at

Ing. Hans-Jörg Fürstaller

Tel.: 03862/ 52 504 

Mail: fuerstaller@autohaus-oberaich.at

Hyundai Ioniq

AUSGEBUCHT


Vogl & Co GmbH

Werk VI Strasse 33, 8605 Kapfenberg

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Andreas Winkler

Tel.: 03862/28 882-2905

Mail: andreas.winkler@vogl-kapfenberg.at

Nissan Leaf

Deutschlandsberg

Auto & 2-Rad Posch GmbH

Ing.-Ludwig-Neumann-Straße 6, 8532 Frauental

Externe Verknüpfung www.autohaus-posch.at

Mag. Hannes Paveza

Tel.: 03462/52 77-22

Mail: office@autohaus-posch.at

Hyundai Ioniq

AUSGEBUCHT


Reiterer GmbH

Frauentaler Straße 104, 8530 Deutschlandsberg

Externe Verknüpfung www.reiterer-autohaus.at

Markus Reiterer, BA

Tel.: 03462/ 79 20

Mail: m.reiterer@reiterer.bmw.at

BMW i3

AUSGEBUCHT

Graz

Edelsbrunner Gesellschaft m.b.H.

Grabenstraße 221, 8010 Graz

Externe Verknüpfung www.edelsbrunner.at

Josef Michael Kraler

Tel.: 0316/67 31 07-32

Mail: josef.michael.kraler@edelsbrunner.at

 Peugeot Ion

AUSGEBUCHT


Franz Gady GmbH

Liebenauer Hauptstrasse 60, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.gady.at

Kerstin Suppan

Tel.: 0316/47222068

Mail: kerstin.suppan@gady.at

BMW i3

AUSGEBUCHT


Jagersberger Automobil GmbH

Raiffeisenstraße 200, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.jagersberger-automobil.at

Mag. Peter Jagersberger

Tel.: 0316/46 55 55

Mail: gisela.oswald@jagersberger-automobil.at

Hyundai Ioniq


Nissan Spes Automobile

Gradnerstrasse 64, 8055 Graz

Externe Verknüpfung www.spes.at

Armin Puckelstein

Tel.: 0699/171 48 305

Mail: armin.puckelstein@spes.at

Nissan Leaf

AUSGEBUCHT


Nissan Spes Automobile

Eggenberger Gürtel 57, 8020 Graz

Externe Verknüpfung www.spes.at

Christian Knapp

Tel.: 0699/171 48 308

Mail: christian.knapp@spes.at

Nissan Leaf

AUSGEBUCHT


Pappas Steiermark GmbH

Schippingerstraße 8, 8051 Graz

Externe Verknüpfung www.pappas.at

Carl-Clemens Steinwender

Tel.: 0664/81 47 111

Mail: carl-clemens.steinwender@pappas.at

Mercedes B-Klasse


Porsche Graz Liebenau

Ferdinand-Porsche-Platz 1, 8041 Graz

Externe Verknüpfung www.porschegrazliebenau.at

Mag. Gerhard Monsberger

Tel.: 0316/46 80-1000

Mail: gerhard.monsberger@porsche.co.at

VW e-Golf

AUSGEBUCHT


Autohaus Robinson KG

Kärntner Straße 28-30, 8020 Graz

Externe Verknüpfung www.robinson.at

Christian Frieser

Tel.: 0316/780-124

Mail: christian-frieser@robinson.at

Kia Soul

AUSGEBUCHT


Vogl & Co GmbH

Schießstattgasse 65, 8010 Graz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Andreas Bauer und Peter Maierhofer

Tel.: 0316/80 80-1410 und 0316/80 80-1400

Mail: andreas.bauer@vogl-auto.at

        peter.maierhofer@vogl-auto.at

Renault ZOE

Nissan LEAF

AUSGEBUCHT!


Wolfgang Denzel Auto AG Graz

Wetzelsdorfer Straße 35, 8052 Graz

Externe Verknüpfung www.denzel.at

Simo Schramm

Tel.: 0316/507-5081

Mail: simo.schramm@denzel.at

Hyundai Ioniq

AUSGEBUCHT

Graz-Umgebung

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Hartberg-Fürstenfeld

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Leibnitz

Hirschmugl GmbH & Co KG

Gewerbepark Nord 1, 8431 (Leibnitz) Gralla

Externe Verknüpfung www.hirschmugl.eu

Gero Englich

Tel.: 03452/ 84 438 141

Mail: gero.englich@hirschmugl.eu

Hyundai Ionic

AUSGEBUCHT


Porsche Leibnitz

Südbahnstraße 27, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.porscheleibnitz.at

Manuela Gürtl

Tel.: 0664/45 10 203

Mail: manuela.guertl@porsche.co.at

VW e-Golf

AUSGEBUCHT


Sternad Gesellschaft m.b.H. & Co KG

Hauptstraße 23, 8431 (Leibnitz) Gralla

Externe Verknüpfung www.sternad.at

Peter Sternad

Tel.: 03452/84 934

Mail: office@sternad.at

Kia Soul


Vogl & Co GmbH

Grazer Gasse 36, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Norbert Jamnik

Tel.: 03452/84 990-2301

Mail: norbert.jamnik@vogl-auto.at

Renault ZOE

AUSGEBUCHT


Autohaus Wechtitsch GmbH

Wasserwerkstraße 42+73, 8430 Leibnitz

Externe Verknüpfung www.autohaus.wechtitsch.car4you.at

Elisabeth Wechtitsch

Tel.: 03452/ 73 773-12

Mail: info@wechtitsch.com

Nissan Leaf

Kia Soul

Leoben

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Liezen

Schiffner Ges.m.b.H.

Grundlseerstraße 63, 8990 Bad Aussee

Externe Verknüpfung www.autohaus-schiffner.at

Christian Schiffner

Tel.: 03622/52 223

Mail: office@autohaus-schiffner.at

Nissan Leaf


Vogl & Co GmbH

Salzburgerstrasse 48-50, 8940 Liezen

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Josef Stangel

Tel.: 03612/25 260-3001

Mail: josef.stangel@vogl-auto.at

Renault Zoe

Nissan Leaf

AUSGEBUCHT

Murau

In diesem Bezirk nimmt zur Zeit kein Autohändler an der Testaktion teil.

Murtal

Autohaus Kampl GmbH&CoKG

Flatschacherweg 2, 8740 Zeltweg

Externe Verknüpfung www.peugeot-kampl.at

Andre Kampl

Tel.: 03577/22600

Mail: a.kampl@peugeot-kampl.at 

Peugeot Ioniq

Krenn & Partner Auto GmbH

Hans-List-Straße 5, 8750 Judenburg

Externe Verknüpfung www.auto-murtal.at

Birgit Krenn

Tel.: 03572/90223

Mail: office@auto-murtal.at

Hyundai Ioniq

Neuper GmbH

Burggasse 10, 8750 Judenburg

Externe Verknüpfung www.neuper.at

Regine Hammer-Neuper

Tel.: 03572/85 333-14

Mail: regine.hammer@neuper.bmw.at

BMW i3

AUSGEBUCHT


Vogl & Co GmbH

Wienerstrasse 40, 8720 Knittelfeld

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Uwe Nestler

Tel.: 03512/82 789-2700

Mail: uwe.nestler@vogl-auto.at

Renault ZOE

AUSGEBUCHT

Südoststeiermark

Uitz Autohaus GmbH & Co KG

Gnaser Strasse 24, 8330 Feldbach

Externe Verknüpfung www.autohaus-uitz.at

Ing. Gerhard Winkler

Tel.: 03152 / 86 66-0

Mail: g.winkler@autohaus-uitz.at

Mercedes B-Klasse

AUSGEBUCHT


Vogl & Co GmbH

Dr. Senekowitsch Strasse 2, 8330 Feldbach

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Karl Reicht

Tel.: 03152/54 14-2200

Mail: karl.reicht@vogl-auto.at

Nissan Leaf

AUSGEBUCHT


Zehethofer Franz

Riegersburg 97A, 8333 Riegersburg

Externe Verknüpfung www.auto-zehethofer.at

Franz Peter Zehethofer

Tel.: 03153/82 81

Mail: annahme@auto-zehethofer.at

Renault Zoe

AUSGEBUCHT

Voitsberg

Autohaus Harb GmbH

Grazer Vorstadt 128, 8570 Voitsberg

Externe Verknüpfung www.autohaus-harb.at

Josef Harb

Tel.: 03142/ 23 923

Mail: office@autohaus-harb.at

Mercedes B-Klasse

AUSGEBUCHT

Weiz

Josef Harb GmbH

Werksweg 108, 8160 Weiz

Externe Verknüpfung www.autozentrum-harb.at

Manfred Harb

Tel.: 03172/51 44

 Mail: office@mercedes-harb.at

Kia Soul

Mercedes B-Klasse

AUSGEBUCHT


Vogl & Co GmbH

Energiestrasse 2, 8160 Weiz

Externe Verknüpfung www.vogl-auto.at

Karl Wiener

Tel.: 03172/38 338-2400

Mail: karl.wiener@vogl-auto.at

Renault Zoe

Nissan Leaf

AUSGEBUCHT


Pichler&Partner Auto GmbH

Lärchenweg 2-4, 8160 Weiz

Manfred Pichler

Externe Verknüpfung www.auto-weiz.at

Tel.: 03172/ 67666

Mail: office@auto-weiz.at

Hyundai Ioniq

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).